Шестой школьный день

План работы библиотеки в шестой школьный день на I полугодие 2020-2021 учебного года

Дата

Время проведения

Название

Класс

Место проведения

05.09

11.00 – 12.00

Беседа «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» (ко Дню знаний) 

2-11

Библиотека

12.09

11.00 – 12.00

Минуты радостного общения с книгой «В мире сказочных историй»

3-е

Библиотека

03.10

11.00 – 12.00

Литературно-музыкальный круиз «Дорогами поэта» к 125-летию С. Есенина

10-11

Библиотека

10.10

11.00 – 12.00

Час поэзии «Женщина - родник красоты» (ко Дню Матери)

5-8

Библиотека

07.11

11.00 – 12.00

Викторина для любителей чтения «Легко найдем любую книгу»

2-е

Библиотека

14.11

11.00 – 12.00

Познавательно-игровая программа «Весёлое мультпутешествие»

2-4

Библиотека

05.12

11.00 – 12.00

Беседа в преддверии новогоднего праздника «Новый год в разных странах»

5-6

Библиотека

12.12

11.00 – 12.00

Школа безопасности «Правила движения - правила твои»

3-е

Библиотека

свернуть

План воспитательной работы в шестой школьный школьный день I полугодие 2020/2021 учебного года

ПЛАН

воспитательной работы в шестой школьный день

в государственном учреждении образования «Средняя школа № 183 г. Минска»

на 1 полугодие 2020/2021 учебного года

Дата

Мероприятия

Класс

Время

Место

проведения

Ответственные

05.09.

Консультирование педагога социального учащихся и их законных представителей

1-11 классы

09.00 – 12.00

каб. 35

Ильющиц Я.О.

Конкурсно-развлекательная программа

«Осенний калейдоскоп»

09.30 – 10.20

сбор на вахте

Скорко Д.А.

Викторина «Здравствуй, осень!»

11.00 – 12.00

каб. 28

Ситник О.К.

Спортландия

11.00 – 12.00

стадион

Луферчик Н.Е.

Конкурсно-развлекательная программа

«Путешествие в страну Музыки»

12.00 – 13.00

каб. 26

Рудковская Ю.М.

Футбольный матч «Кубок 7А»

13.00 – 14.00

стадион

Конюх Е.В.

12.09.

Круглый стол «Любовь и дружба»

09.30 – 10.20

каб. 31

Новик В.В.

Занятие с элементами тренинга

«Цвет моей души»

1-2 классы

10.00 – 11.00

каб. 36

Ильющиц Я.О. проводит,

классные руководители

1-2 классов обеспечивают явку

Игровое занятие с элементами сказкотерапии «Быть волшебником»

3-4 классы

11.00 – 12.00

каб. 34

Кирдюк В.М. проводит,

классные руководители

3-4 классов обеспечивают явку

Минуты радостного общения с книгой «В мире сказочных историй»

3-е классы

11.00 – 12.00

библиотека

Кравцова О.А. проводит,

классные руководители

3-х классов обеспечивают явку

Открытый футбольный фестиваль Партизанского района г.Минска «Футбол – мечта каждого мальчишки», приуроченный ко Дню города Минска-2020

5-6 классы

10.00 – 13.00

СШ №10, стадион

Юркова А.В., Михайлова М.В., Демидова С.К.

Встреча одноклассников «Мы снова вместе»

10А

11.00 – 12.00

каб. 34

Ализарчик Г.С.

Мероприятия в рамках зонального проекта “Формула субботы”

по отдельному графику

19.09.

Индивидуальные консультации педагога-психолога

1-11 классы

10.00 – 12.00

каб. 39

Кирдюк В.М.

Конкурсная программа

«Занимательный русский язык»

09.30 – 10.30

каб. 27

Базыльчик Э.Н.

Игра «Знатоки»

8-11 классы

11.00 – 12.00

каб. 34

Гуринович Р.И. проводит, Пускова В.Н., Новик В.В., Глебова И.А., Ализарчик Г.С., Стрижнева Н.И. обеспечивают явку

Конкурсная программа «Своя игра»

11.00 – 12.00

каб. 25

Полушина Е.Н.

Заочная экскурсия

«Вандроўкі па роднаму краю»

11.00 – 12.00

каб. 24

Глебова И.А.

Круглый стол

«Моя профессия – мое образование»

12.00 – 13.00

каб. 37

Пускова В.Н.

Спортивно-игровая программа

12.00 – 13.00

стадион

Кондратович М.Г.

26.09.

Игра «Поле чудес»

10.00 – 11.00

каб. 36

Колесниченко В.И.

Конкурсная программа

«Пионер – всем ребятам пример»

10.00 – 11.00

каб. 25

Жешко А.А.

Круглый стол «Последствия

наших необдуманных поступков» 

8-11 классы

10.00 – 11.00

каб. 34

Ильющиц Я.О. проводит,

классные руководители

8-11 классов обеспечивают явку

Занятие с элементами тренинга

«В мире литературных правонарушений»

5-7 классы

11.00 – 12.00

каб. 34

Кирдюк В.М. проводит,

классные руководители

5-7 классов обеспечивают явку

Конкурсно-развлекательная программа

«Осенний калейдоскоп»

11.00 – 12.00

каб. 28

Веринская Т.В.

Занятие с элементами тренинга

«Игры, в которые играют люди»

11А

12.00 – 13.00

каб. 23

Стрижнева Н.И.

Круглый стол «Мир моих интересов»

12.00 – 13.00

каб. 21

Демидова С.К.

Чаепитие «Мы такие разные и такие дружные»

12.00 – 13.00

каб. 32

Михайлова М.В.

Мероприятия в рамках зонального проекта “Формула субботы”

по отдельному графику

03.10

Конкурсная игра «Вопрос – ответ»

10.00 – 11.00

каб. 38

Скорко Д.А.

Игра «Угадай мелодию»

10.00 – 11.00

каб. 26

Рудковская Ю.М.

Литературно-музыкальный круиз

«Дорогами поэта» к 125-летию С. Есенина

10-11 классы

11.00 – 12.00

библиотека

Кравцова О.А. проводит,

классные руководители 10-11 классов обеспечивают явку

Спортландия

«Папа, мама, я – спортивная семья»

2Б, 7А

11.00 – 12.00

спортзал / стадион

Конюх Е.В., Луферчик Н.Е.

Арт-мастерская

12.00 – 13.00

каб. 28

Веринская Т.В.

10.10

Занятие с элементами тренинга

«Как жить в мире с родителями»

5-8 классы

10.00 – 11.00

каб. 36

Ильющиц Я.О. проводит,

классные руководители

5-8 классов обеспечивают явку

Открытый микрофон

«Мораль и ответственность»

10.00 – 11.00

каб. 31

Новик В.В.

Круглый стол для учащихся

«Твоя жизнь — твой выбор»

9-11 классы

11.00 – 12.00

каб. 34

Кирдюк В.М. проводит,

классные руководители

9-11 классов обеспечивают явку

Час поэзии «Женщина - родник красоты»

(ко Дню Матери)

5-8 классы

11.00 – 12.00

библиотека

Кравцова О.А. проводит,

классные руководители 5-8 классов обеспечивают явку

Квест-игра по ПДД

«Лабиринт дорожной грамоты»

11.00 – 12.00

каб. 28

Ситник О.К.

Тренинг «Мы в кругу друзей»

10А

11.00 – 12.00

каб. 34

Ализарчик Г.С.

Мероприятия в рамках зонального проекта “Формула субботы”

по отдельному графику

17.10

Праздник для мам «Моя мама самая лучшая»

10.00 - 11.00

каб. 21

Демидова С.К.

Видео- и фотоконкурс «Что такое осень»

10.00 - 11.00

каб. 27

Базыльчик Э.Н.

Игровая программа «Веселый калейдоскоп»

11.00 – 12.00

каб. 25

Полушина Е.Н.

Викторина «Я и право»

11.00 - 12.00

каб. 37

Пускова В.Н.

Большой День Здоровья

1-11 классы

12.00 – 13.00

спортзал / стадион

Учителя ФКиЗ

24.10

Игра «Веселые стикеры»

10.00 – 11.00

каб. 36

Колесниченко В.И.

Арт-терапия «Яичная мозаика»

1-4 классы

11.00 - 12.00

каб. 34

Кирдюк В.М., Ильющиц Я.О. проводят, классные руководители 1-4 классов обеспечивают явку

Занятие с элементами тренинга

на сплочение класса «Ну-ка дружно»

11.00 - 12.00

каб. 32

Михайлова М.В.

Час этики

«Приучайте себя к добрым поступкам»

11.00 - 12.00

каб. 25

Жешко А.А.

Мероприятия в рамках зонального проекта “Формула субботы”

по отдельному графику

31.10

Викторина для любителей чтения

«Легко найдем любую книгу»

2-е классы

11.00 - 12.00

библиотека

Кравцова О.А. проводит,

классные руководители 2-х классов обеспечивают явку

Викторина «Осенний марафон»

12.00 – 13.00

каб. 15

Кондратович М.Г.

Развлекательная программа «Хэллоун»

12.00 – 13.00

каб. 24

Глебова И.А.

Презентация проектов «Мир моих увлечений»

11А

12.00 – 13.00

каб. 23

 Стрижнева Н.И.

Развлекательная программа «Хэллоун»

4-8 классы

16.00 – 17.00

холл 2-го этажа

Гуринович Р.И.

14.11.

Круглый стол

«Правила общения в социальных сетях»

5-7 классы

10.00 – 11.00

каб. 36

Ильющиц Я.О. проводит,

классные руководители

5-7 классов обеспечивают явку

Открытый микрофон «Кем я хочу стать»

10.00 – 11.00

каб. 38

Скорко Д.А.

Квест-игра «В мире экономики»

3А, 3Б

10.00 – 11.00

холл 2-го этажа

Полушина Е.Н., Веринская Т.В.

Занятие с элементами тренинга

«Праздник вежливости»

3-4 классы

11.00 - 12.00

каб. 34

Кирдюк В.М. проводит,

классные руководители

3-4 классов обеспечивают явку

Познавательно-игровая программа

«Весёлое мультпутешествие»

2-4 классы

11.00 – 12.00

библиотека

Кравцова О.А. проводит,

классные руководители 2-4 классов обеспечивают явку

Викторина «Что? Где? Когда?»

11.00 – 12.00

каб. 21

Демидова С.К.

Экологическое путешествие

«Судьба природы – наша судьба»

11.00 – 12.00

каб. 28

Ситник О.К.

Час этикета

11А

11.00 – 12.00

каб. 34

Ализарчик Г.С.

Конкурсная программа «Самый спортривный»

7-е классы

14.00 – 15.00

спортзал

Конюх Е.В.

Мероприятия в рамках зонального проекта “Формула субботы”

по отдельному графику

21.11

Круглый стол «Как избежать конфликтов»

10.00 – 11.00

каб. 36

Колесниченко В.И.

Акция «Скажем «Нет!» вредным привычкам»

10.00 – 11.00

каб. 25

Жешко А.А.

Круглый стол «Роль семьи в жизни человека»

10.00 – 11.00

каб. 31

Новик В.В.

Круглый стол «Выбор профессии»

11.00 – 12.00

каб. 24

Глебова И.А.

Викторина «Что я знаю о профессиях»

11.00 – 12.00

каб. 26

Луферчик Н.Е.

Квест «Следопыты»

11.00 – 12.00

каб. 32

Михайлова М.В.

28.11

Правовой брейн-ринг «Магистры юстиции»

5-8 классы

10.00 – 11.00

каб. 36

Ильющиц Я.О. проводит,

классные руководители

5-8 классов обеспечивают явку

КТД «Что я знаю о здоровье»

10.00 – 11.00

каб. 27

Базыльчик Э.Н.

Занятие с элементами тренинга

«Учимся решать конфликты»

5-6 классы

11.00 - 12.00

каб. 34

Кирдюк В.М. проводит,

классные руководители

5-6 классов обеспечивают явку

Мастерская «Природа и фантазия»

11.00 - 12.00

каб. 15

К;ондратович М.Г.

Конкурсная программа «Золотая осень»

12.00 – 13.00

каб. 37

Пускова В.Н.

Викторина «Я – интеллектуал»

11А

12.00 – 13.00

каб. 23

Стрижнева Н.И.

Конкурсная программа «АБВГДЕйка»

12.00 – 13.00

каб. 26

Рудковская Ю.М.

Мероприятия в рамках зонального проекта “Формула субботы”

по отдельному графику

05.12.

Викторина «Дорога и Я»

10.00 – 11.00

каб. 16

Колесниченко В.И.

Конкурсная программа «Зимняя сказка»

10.00 – 11.00

каб. 38

Скорко Д.А.

«Новогодний переполох»

10.00 – 11.00

каб. 25

Жешко А.А.

Киномарафон

11.00 – 12.00

к/т

Глебова И.А.

Игра по станциям «Правила безопасности»

3Б, 3В

11.00 – 12.00

сбор в каб. 26

Веринская Т.В.,

Рудковская Ю.М.

Беседа в преддверии новогоднего праздника «Новый год в разных странах»

5-6 классы

11.00 – 12.00

библиотека

Кравцова О.А. проводит,

классные руководители 5-6 классов обеспечивают явку

12.12.

Игра «По страницам Красной Книги»

10.00 – 11.00

каб. 31

Новик В.В.

Школа безопасности

«Правила движения - правила твои»

3-е классы

11.00 - 12.00

библиотека

Кравцова О.А. проводит,

классные руководители 3-х классов обеспечивают явку

Мастер-класс «Зимняя радость»

5-8 классы

11.00 - 12.00

каб. 34

Кирдюк В.М., Ильющиц Я.О. проводят, классные руководители 5-8 классов обеспечивают явку

Мастерская Деда Мороза

11.00 - 12.00

каб. 28

Ситник О.К.

Новогодняя мастерская

11.00 - 12.00

каб. 32

Михайлова М.В.

Театральный выходной

11.00 – 13.00

Театр кукол

Луферчик Н.Е.

КТД «Путешествие к Новому Году»

12.00 - 13.00

каб. 37

Пускова В.Н.

Мероприятия в рамках зонального проекта “Формула субботы”

по отдельному графику

19.12

КТД «Украшаем класс вместе»

10.00 – 11.00

каб. 27

Базыльчик Э.Н.

КТД «Путешествие к Новому Году»

11.00 – 12.00

каб. 21

Демидова С.К.

Мастерская Деда Мороза

11.00 – 12.00

каб. 25

Полушина Е.Н.

Мастерская Деда Мороза

11.00 – 12.00

каб. 15

Кондратович М.Г.

КТД «Что такое Рождество»

11А

11.00 – 12.00

каб. 34

Ализарчик Г.С.

Малые Олимпийские игры

5-10 классы

12.00 - 13.00

спортивный зал

Учителя физической культуры и здоровья

Акция «Наш уютный зимний класс»

11А

12.00 - 13.00

каб. 23

Стрижнева Н.И.

свернуть

План работы педагога-психолога в шестой школьный день на I полугодие 2020/2021 учебного года

План

мероприятий в шестой школьный день

педагога-психолога Кирдюк Вероники Михайловны

в I-ом полугодии 2020/2021 учебного года

 

п.п.

Мероприятие

Дата

Время

Место

Категория охвата

1.

Игровое занятие с элементами сказкотерапии «Быть волшебником»

12.09.

11.00-12.00

Каб.№34

Учащиеся 2-4  классов

2.

Занятие с элементами тренинга «В мире литературных правонарушений»

26.09.

11.00-12.00

Каб.№34

Учащиеся 5-7 классов

3.

Круглый стол для учащихся «Твоя жизнь — твой выбор»

10.10.

11.00-12.00

Каб.№34

Учащиеся 9-11 классов

4.

Арт-терапия «Яичная мозаика»

24.10.

11.00-12.00

Каб.№34

Учащиеся 1-4 классов

5.

Занятие с элементами тренинга «Праздник вежливости»

14.11.

11.00-12.00

Каб.№34

Учащиеся 3-4 классов

6.

Занятие с элементами тренинга «Учимся решать конфликты»

28.11.

11.00-12.00

Каб.№34

Учащиеся 5-6 классов

7.

Мастер-класс «Зимняя радость»

12.12.

11.00-12.00

Каб.№34

Учащиеся 5-8 классов

8.

Тренинговое занятие «Стресс — враг или друг»

26.12.

11.00-12.00

Каб.№34

Учащиеся 9-11 классов

свернуть

План работы педагога социального в шестой школьный день на I полугодие 2020/2021 учебного года

п.п.

Мероприятие

Дата

Время

Место

Категория охвата

1.

Занятие с элементами тренинга «Цвет моей души»

12.09

10.00

Каб. № 34

Учащиеся 1-4 классов, учащиеся различных видов учета

2.

Круглый стол «Последствия наших необдуманных поступков» 

26.09

10.00

Каб. № 34

Учащиеся 8-11 классов, учащиеся различных видов учета

3.

Занятие с элементами тренинга «Как жить в мире с родителями»

10.10

10.00

Каб. № 34

Учащиеся 5-8 классов, учащиеся различных видов учета

4.

Арт-терапия

«Яичная мозаика»

24.10

11.00

Каб. № 34

Учащиеся 1-4 классов, учащиеся различных видов учета

5.

Круглый стол «Правила общения в социальных сетях»

14.11

10.00

Каб. № 34

Учащиеся 5-7 классов, учащиеся различных видов учета

6.

Правовой брейн-ринг «Магистры юстиции»

28.11

10.00

Каб. № 34

Учащиеся 5-8 классов, учащиеся различных видов учета

7.

Мастер-класс

«Зимняя радость»

12.12

11.00

Каб. № 34

Учащиеся 5-8 классов, учащиеся различных видов учета

8.

Игра «Подростковый алкоголизм»

26.12

10.00

Каб. № 34

Учащиеся 7-8 классов, учащиеся различных видов учета

 

свернуть

План мероприятий зонального центра школ №72, №182, №183, №223, школы-интерната №13 в шестой школьный день на I полугодие 2020/2021 учебного года

Название мероприятия

Время проведения

Место проведения

Участники

Примечания

12.09.2020 - ГУО “Средняя школа №223 г.Минска”

Спортивное мероприятие “Битва Титанов”

10.00

Стадион

5-6 классы

(по 12 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

Спортивное мероприятие “Битва Титанов”

12.00

Стадион

9-11 классы

(по 12 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

Спортивное мероприятие “Битва Титанов”

14.00

Стадион

3-4 классы

(по 12 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

26.09.2020 - ГУО “Средняя школа №182 г.Минска имени В.Карвата”

Товарищеская встреча по волейболу “За здоровую нацию”

10.00

спортивный зал

9-11 классы

(по 10 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

Кинолекторий “Дети улиц”

11.00

актовый зал

6-8 классы

(по 6 человек)

 

Спортландия “Выше, быстрее, сильнее”

10.00

стадион

3-5 классы

по 10 человек

Награждение происходит по окончании мероприятия

10.10.2020 - ГУО “Средняя школа №182 г.Минска имени В.Карвата”

Товарищеская встреча по футболу “Молодежь против наркотиков”

10.00

стадион

9-11 классы

по 12 человек

Награждение происходит по окончании мероприятия

Групповое занятие “Как избежать стресс”

11.00

каб 216

6-8 классы

по 6 человек

 

Путешествие по станциям “Соблюдаем законы дорог”

11.00

территория учреждения

3-4 классы

по 10 человек

Награждение происходит по окончании мероприятия

24.10.2020 - ГУО “Средняя школа №183 г.Минска”

Арт-терапия “Яичная мозаика”

11.00 - 11.40

каб. 25

1-4 классы

(по 10 человек)

Каждому участнику взять с собой кисточку

Плоггинг-забег

11.30 - 12.30

стадион

5-8 классы

(команда - 6 учащихся + 1 взрослый (родитель / педагог)

При плохой погоде мероприятие пройдет в спортивном зале

Игра “Старая сказка”

12.00 - 12.40

каб. 13

1-4 классы

(по 10 человек)

 

14.11.2020 - ГУО “Средняя школа №223 г.Минска”

Развлекательная программа «Удиви меня»

11.00 – 12.00

 

учебные кабинеты

2-4 классы

(по 10 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

Развлекательная программа «Удиви меня»

12.00 – 13.00

учебные кабинеты

5-6 классы

(по 10 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

Интеллектуально-юмористическая викторина

«Где логика?»

13.30 – 14.30

учебные кабинеты

7-8 классы

(по 10 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

28.11.2020 - ГУО “Средняя школа №72 г.Минска”

Спортландия “Быстрее. Выше. Сильнее”

10.00 - 11.00

спортзал

3-4 классы

(команда - 8 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

Игра “В гостях у сказки”

10.30 - 11.30

учебные кабинеты

1-2 классы

(по 5 человек)

 

Конкурсно-развлекательная программа “Самый умный”

11.30 - 12.30

учебные кабинеты

6-7 классы

(команда - 6 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

12.12.2020 - ГУО “Средняя школа №183 г.Минска”

Конкурсная программа “Путешествие в сказку”

10.30 - 11.00

библиотека

3-4 классы

(5 человек от учреждения)

Награждение происходит по окончании мероприятия

Мастер-класс “Зимняя радость”

11.00 - 11.40

каб. 34

5-6 классы

(6 человек от учреждения)

 

Мини-турнир по баскетболу “Властилин колец”

11.30 - 12.40

спортазал

9-11 классы

 

Награждение происходит по окончании мероприятия

Игра “Танец сидя”

12.00 - 12.40

каб. 13

7-8 классы

(6 человек от учреждения)

 

 

свернуть