Как это было?

Прошло очередное заседание «Мы за мир! Беларусь – региональная миротворческая площадка»

22.10.2020

22 октября прошло очередное заседание Школа Активного Гражданина (ШАГ), Гостем была медиатор Ирина Павловна Францкевич. В ходе встречи учащиеся 8- 9,11 классов знакомились с понятием медиация, разбирались в принципах конфликтов, путях и способах их разрешения . По итогам встречи ребята получили новые навыки, которые будут стараться применять в жизни.

Прошел единый день информирования под темой «Ганаруся сваімі землякамі»

23.01.2020

в ГУО «Средняя школа №183 г.Минска» для учащихся 8-11 классов в рамках Школы Активного Гражданина (ШАГ) прошел единый день информирования под темой «Ганаруся сваімі землякамі» В ток-шоу с учащимися приняла участие Катерина Синюк, основательница журнала «Имена»

изображение_viber_2020-01-23_17-55-23

изображение_viber_2020-01-23_17-55-25

изображение_viber_2020-01-23_17-55-26

изображение_viber_2020-01-23_17-55-27

Прошел единый день информирования под темой «Традиции моей страны»

20.12.2019

Прошло мероприятие с участием 8-11 классов, на тему: "Традиции моей страны". Главным гостем был , настоятель прихода Божией Матери "Неупиваемая Чаша" протоиерей Дионисий Пясецкий

Прошел единый день информирования под темой «Я – будущий избиратель»

24.10.2019

в ГУО «Средняя школа №183 г.Минска» для учащихся 8-11 классов в рамках Школы Активного Гражданина (ШАГ) прошел единый день информирования под темой «Я – будущий избиратель» в виде ток-шоу «100 вопросов ко взрослому». В ток-шоу с учащимися приняла участие Канапацкая Галина Евгеньевна, начальник отдела организационно-кадровой работы администрации Партизанского района г.Минска. В процессе обсуждения были рассмотрены вопросы организации выборов в Совет Республики, в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, молодежный парламентаризм.

Фотоотчёт 26 сентября 2019 года прошёл ШАГ (школа активного гражданина)

26.09.2019

26 сентября 2019 года состоялся единый день информирования для старшеклассников по теме

«Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства".

Ребята с интересом слушали о Международном дне мира, который прошел 21 сентября и на котором обсуждались актуальные проблемы климата;

о спортивных мероприятиях и ярких достижениях Беларуси во II Европейских играх;

о предстоящих мероприятиях по переписи населения в Республике Беларусь.

Вниманию старшеклассников была предоставлена презентация, подготовленной Национальным институтом образования для сегодняшнего единого дня информирования, в которой подробно была актуальная информация по теме Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства". ;

Гостями мероприятия стали учащиеся  cредней школы №183, а так же гость Калинов А.С., председатель Партизанской районной организации ОСВОД.