ШАГ - Школа Активного Гражданина

Каждый четвертый четверг месяца для учащихся 9-11 классов в ГУО "Средняя школа №183 г. Минска"

проводится единый день информирования под общим названием «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».
Ключевая идея проекта «Шаг» — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у гимназистов критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

Предложения по проведению Единого дня информирования

Педагогу о ШАГе (ссылка на Национальный образовательный портал adu.by)

Примерная тематика единого дня информирования «Школы Активного Гражданина» В ГУО «Средняя школа №183 г.Минска» в 2019/2020 учебном году

Тематика

26.09.2019

«Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»:

1.      «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»

2.      «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США)

3.      «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»

24.10.2019

1. «Я – будущий избиратель»

(выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва)

2. «Внимание и забота – основа белорусской государственной политики» (День матери, помощь ветеранам, пожилым людям, перепись населения)