Выпускнику

Репетиционное тестирование абитуриентов

Перечень учебных заведений Республики Беларусь

Правила приема в высшие учебные заведения

Правила приема в средние специальные учебные заведения

Выпускнику-2020

Окончание 2019/2020 учебного года(>>> портал Министерства образования РБ)

2019/2020 учебный год завершается 30 мая 2020 г.

Торжественные мероприятия «Последний звонок» для учащихся IX (Х классов, в которых обучались дети с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования), XI (XII) классов учреждений образования, реализующих образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, проводятся 30 мая 2020 г.

31 мая 2020 г. для учащихся IX, XI классов проводятся консультации по учебным предметам.

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования проводятся в период с 1 по 9 июня 2020 г. (по языкам национальных меньшинств в IX классе – 21 мая 2020 г., в XI классе – 22 мая 2020 г.).

Перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены:
по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;
«Русский язык» в письменной форме;
«Математика» в письменной форме;
по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;
«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;
«Иностранный язык» в устной форме;
«История Беларуси» в устной форме.

www.abiturient.by Информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь включает сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса.