Об учреждении

Средняя школа №183 г.Минска с русским языком обучения открылась 1 сентября 1970 года. В 2020/2021 учебном году в школе обучается 502 ученика.  С 3 класса изучается английский язык.

В 1 - 11 классах функционируют факультативные занятия предметной, развивающей и музыкальной направленности.

На первом этаже находятся столовая, буфет, кабинеты начальных классов, спортивный зал, зал хореографии.

На втором этаже – кабинеты математики, белорусского языка и литературы, русского языка и литературы, иностранных языков, пункт коррекционно – педагогической помощи.

На третьем этаже нашей школы расположена школьная библиотека, в которой можно взять художественную и учебную литературу, почитать периодические издания, воспользоваться школьной медиатекой. Из учебных кабинетов на третьем этаже располагаются кабинеты физики, химии и биологии, истории и географии, информационных технологий, музыки и искусства, обслуживающего труда, кабинеты педагога социального, педагога психолога, педагога - организатора.

Кабинеты  информационных технологий, иностранного языка, пункт коррекционно – педагогической помощи оснащены новыми компьютерами.

В школе работает сплоченный коллектив педагогов, которые стараются раскрыть в каждом ребенке способности и индивидуальность.